首页

通知公告 您现在所在的位置:首页> 通知公告

2020年新生军训各项活动表彰决定

作者:本站编辑  文章来源: 本站原创  发布时间: 2020-08-29 11:43:32  点击数:

2020新生军训各项活动表彰决定

 

经过的军训练,我校初一国际部高一新生初步具备了严于律己、艰苦奋斗、团结协力的精神同时在学校领导的大力支持下教育处的精心组织年级组长、班主任老师和各部门的密切配合下以及同学们的积极参与下连队在各项活动取得了优异成绩,表彰如下:

 

知识竞赛

一等奖:200120112010200620192002

二等奖:2007202120082018200920172012

 

拔河比赛

一等奖:200920102011201320172018、国际部2001 

二等奖:200120052007201220142020、国际部2003

 

歌咏比赛

一等奖:200120022003200420052018201920202021

二等奖:20062007200820092014201520162017

三等奖:2010201120122013、国际部2001、国际部2002、国际部2003

 

寝室内务评比

一等奖200320172015201620082020、国际部2003

二等奖:2019202120132004200620142012、国际部2001、国际部2002

三等奖:20012018200720102009200520112002

              

宣传评比

一等奖:201920182020国际部202120082013

二等奖:2007201720032006200220092001

三等奖:20042012201020112015201420162005

 

文明礼仪评比

一等奖:200120072016201720182019国际部2003

二等奖:2002200420062009201020152021国际部2001、国际部2002

三等奖:20032005200820112012201320142020

 

军训跑操比赛

一等奖:201820172010201120192013、国际部

二等奖:2006200420072001200220032021                                                        

三等奖:20122015201620142009202020082005

 

军训会操比赛

一等奖:201820102009200620132001、国际部2001、国际部2002、国际部2003

二等奖:2019200320152004202120112012

三等奖:20162017200720082002201420052020

 

先进连队评比

20012018201720192010200620092013202120072011

国际部2001、国际部2003

 

 

军训个人获奖名单

 

2001班

内务标兵:萧修齐、杨斯淇、朱颖妍、胡依灵。
宣传标兵:陈子涵、龙宁、蒋明儒、王仁卿。
文明标兵:汤亚鑫、欧彦彤、卓睿勤、贺李婉杨。
先进个人:陈冠翔、李恩琪、杨瑞、熊梓睿、邹博、胡依凡、刘雨珊、文佳宁、杨帆、寻楚晗。

2002班
宣传标兵:杨云博范柔嘉何金谣王名姿
内务标兵:肖宇阳羊浚诚曾子彤陈念颐
文明标兵:曾煜轩瞿张叶鸿晟梁罂丹
先进个人:罗国顺屈彦成石亦宸苏嗣钰文家荣黄奕瑄黄莹鑫罗金薇杨诚周彦妤

2003班

宣传标兵:甘易辰、吴晓东、李珈慧、欧阳方媛;

文明标兵:程可鉴、罗楚哲、吴凌冰、周玥瑶;

内务标兵:邓登莱、廖翊可、韦瑾潼、易子欢

先进个人:龚烨昊、黄子丞、刘德攀、 王海烨、王为汉、李佩瑶、刘珂如、佘宗璇、杨思宇、张婕欣;

 

2004班
宣传标兵:安淇尔陈瑾萱蒋安琪郑嘉辉
内务标兵:王雯靖陈瑾萱尤梓懿曹天健
文明标兵:梁哲源高祎成陈思成陈晓茉
先进个人:刘铠嘉谭天轶李柯毅陈禹阳安淇尔洪艺萧谌辰蒋安琪周琳绚玛尔孜亚买买提明

2005班

文明标兵:欧阳康、杨薇谕、王宇欣、杨灿希
宣传标兵:刘子萱、陶也、顾胜寒、袁乐楠、
内务标兵:刘俊辰、吴中哲、曾婧曈、易晓楠

先进个人:吴晋贤、毛维康、卢天歌、谭皓月、张艺腾、熊甫骥、康翔、温子禾、杜逸铭、廖家巍

 

2006班:
宣传标兵:刘曙华,师小涵,候茗曦,黄钰淇
文明标兵:贵梁宇,白思含,周子杰,任鼎萱
内务标兵:黄子乔,李姜依,欧阳瑞怡,高诗妍

 

先进个人:丁佳帅,候钰涵,李金泽,唐宏燊,张昊汉,李泳微,邬菡,杨嘉蕊,杨舟妮,黄子璇

2007班

宣传标兵:刘梦凡,王妍茗,吴佳璇,陈钟哲
内务标兵:郭子虓,代诗涵,向禹哲,周佳睿
文明标兵:殷俊晗,蔡运骄,刘馨仪,周星辰

优秀先进个人:徐浩轩,黄彦铭,资依雨,粟画,金灏宸,徐哲浩,林楚婷,陈函汐,吴睿哲,王梓皓,

2008班

内务标兵;邓清铎、徐子谦、姚文嘉、张米佳
文明标兵:孟恒毅、徐铭泽、刘文博、罗闽仪
内务标兵:邓清铎、徐子谦、邹萱、张米佳
宣传标兵:刘诗宇、周可人、李映仪、张伦

先进个人:易朵朵、范楚墨、阮子锐、杨曜华、王睿、杨欣媛、刘家铭、刘澄晨、彭馨逸、廖晟堃

2009班

内务标兵,刘力源,潘俊宇,陈菲尔,罗锦媛
文明个人,刘抗抗,刘郭甜子,张泽农,卓杨森,
宣传标兵何沐桓,陈芷伊,陈一闻,杨馨雅,

先进个人:陈庭树,丁宇浩,何思瀚,姚亦航,张袆琦,李佳冉,宋诗涵,夏子檬,杨妮笑,张依依

2010班

内务标兵:彭俊宁、陈思哲、黄世尧、蒲梓瑜
文明标兵:陈思哲、朱恩朵、廖坤毅、吴思铭
军训宣传标兵:黄家和、刘楚懿、黄冠豪、朱泽芸

军训先进个人:黄世尧、范森宇、朱映宇、黄译葭、刘思彤、袁维钢、余思乐、陈紫妍、蒋宸珂、于前均

 

2011班

内务标兵:童欣亮 刘凯瑞 李思睿 黄欣怡
传标兵:张哲皓 邹云龙  陈钰朵 孙语彬
文明标兵:彭子鑫 张伊蕊 童欣亮 曹逸鑫

先进个人: 刘凯瑞 黄子雄 周博文 王轩林 谷馥竹 高奕欣 邵依琳 孔栩薇、罗梓嫣
 

2012班

宣传标兵:苗 张睿轩 曹雨欣 黄楚涵
内务标本:刘润尔 邓皓腾 刘雨欣 裴梓琳
文明标兵:彭新程 刘思源 曹欢妮 杨骐维

先进个人:饶子贤,鲁泽方,梅子涵,王祥钰,游谨贤,梁语瞳,杨双羽,周诗蕊,伍馨仪,袁艺宸

2013班

宣传标兵:甘依灵、鲁晓周、陈昱恺、白昊川,

内务标兵:刘纯亦、彭子涵、朱彦语、贺俊儒,

文明标兵:蒋文杰、刘瑀昕、彭子涵、唐一苇,

先进个人:先进个人:白昊川,李秉鸿,朱邦维,朱彦语,朱奕翔,甘依灵,

 

2014班:
内务标兵:刘子儒、曹雪莹、邹沛霖、邹沛伶
文明标兵:刘家铭、胡琦峻、蒋仁睿、尤涵之
宣传标兵:陈曦、汤丫雅、吴瑾仪、李昕然

先进个人:王景灏、曾天时、陈曦颖、王宣颐、徐君桐、陈彦均、谢梦瑶、杜宣瑶、张赫扬、文嘉梁

2015班

宣传标兵:宾甜瑞,骆可莹,许邦翰,沈意修
内务标兵:毛艺菲,王哲娴,谢乐君,张雅晗
文明标兵:唐子衿,样博朗,汪笑宇,王靖程
先进个人:杜佳芯,杨凯韬,刘沅鑫,刘凡鋭,谭筱江,彭钰涵,刘彦含,张皓岚,黄博珺,王菲扬

2016班

宣传标兵:鲁镕泽,张恩焯,刘籽攸,唐诗琪,

文明标兵:聂鲁航,苏童昕,章成琳,陈熙清婉,

内务优秀:付柯瑜,李金璐,漆佳桐,伍珊颖

先进个人:邓天佑,黄铭轩,唐凯林,文思贤,张祚尧,常歆翊,陈彦宏,李冉,马莜然,涂丹琦,

 

2017班
文明个人:赵轩然,罗锦雯,谢林志,周楚瑜
宣传个人:段正豪,樊振纲,叶镕豪,王裕乔
内务个人:曾沛轩,吴欣如,周则丞,谢蕊

优秀个人:曾荀,谷首豪,黄晨阳,吴瑾皓,赵路加,马开庄,黄曦如,谢蕊,陈薇羽,何函璐、

2018班
宣传标兵:张裕婧王思博,刘洋嘉,刘胭雨墨
内务标兵:唐孜,刘茜,肖梓萱,张馨月
文明标兵:邬熙柱,周鼎然,唐雅婷,旷雅婷
先进个人:郝欣蕊何明明王欣玥胡铭轩李欣润林锦烯海诗琪黄诗宸刘瑾荣周品亨

2019
军训宣传标兵:张左溪、马恩杰、杨景行、陈宣融
军训内务标兵:欧阳奕马恩杰、陈宣融、赵翁伯
文明标兵:李俊泽、唐才懿、王俞涵、欧阳奕
军训先进个人:庄峻淇、刘嘉灏、周耔含、唐才懿、马恩杰、赖彦冰、唐祎璐、李奕璇、欧阳奕、王俞涵

2020班
宣传标兵:吴宇轩、高晨贻、张宸嘉、陈泽添
内务标兵:吕佳铮、周启名、陈科宇、徐艺宁
文明标兵:张可欣、唐冠湘、范曾慧、文浩宇
先进个人:肖可芮、刘懿林、罗思程、王龚一、张起宁、贺零、刘学林、史浩楠、刘艺奔、王子奥鲁晓周,王乐融,卢则慧,李狄芮

2021班
宣传标兵:罗雪,龙思颖,李承宸,刘芮希
内务标兵:龙瀚辰,陈思月,谢湘媛,姜云涛
文明标兵:邓皓予,周雅婷,周宇哲,王妍之
先进个人:许皓铭,邓斯允,刘洪钊,付小北,申如萱,吴雅涵,柴子璇,蔡宇航,张丁彦,刘甫宸

IB2001班:
宣传标兵:李亚臻,罗梓宸;
文明标兵:周瀚宇,谭媛元;
内务标兵:曹人友,向星烨;
先进个人:赵安悦,蒋奕宸,曹人友,向星烨,周礼贤。

AP2002班:
宣传标兵:周礼乐,肖卓佑;
文明标兵:邓钧凌,雷洁;
内务标兵:曾小珂,钟恒成;
军训先进个人:张晶晶,刘蒸蒸,周源,殷业宸,杨霖轩。

AP2003班:
宣传标兵:徐彦嘉、王淑怡
文明标兵:刘彦岐、沈辰雨
内务标兵:王国兴、肖韩俊
先进个人:李承睿、彭一峰、黄子钥、王淑怡、颜璇